Футбольный Союз Соломоновых Островов
    Главная » 2010 » Февраль » 23 » Обзор второго тура дивизиона Соломоновы Острова-2
    14:47
    Обзор второго тура дивизиона Соломоновы Острова-2
    Прошел 2ой тур чемпионата, начали определяться лидеры и аутсайдеры. В этом материале я расскажу о том как проходили матчи второго туры дивизиона Соломоновы Острова-2

"Ласа Юнайтед" (Ласа) - "Фуйя Юнайтед" (Фуйя) (3:0)
    А вот и первый матч этого тура, в котором команда Ласа Юнайтед из города Ласа на стадионе Ласа принимала гостей из Фуйи. Приняли гостей в Ласе не хлебом да солью, а тремя увесистыми мячами, не выдержав тяжесть которых Фуйя скатилась на последнею строчку в турнирной таблице.

В первом тайме команды были примерно равны, но небольшим преимуществом все же владели футболисты Ласы. Первый действительно опасный момент они организовали на 35 минуте, когда прошедший по флангу Филип Мутоа сделал прострел, мяч отрекошетил от вратаря в ноги Берри, но его мощный удар пришелся прямо в руки вратарю. Больше никаких моментов, которые можно было отметить до конца тайма не было.

Второй тайм начался довольно спокойно, защита обоих команд работала хорошо и не давала соперникам создать опасный момент. Но на 57 минуте защита гостей все-таки ошиблась, нападающий Ласы – Берри отобрал у защитника мяч на чужой половине поля и отдал его на фланг Хасимото, а тот обратно на Берри, который был уже в штрафной и мощным ударом заколотил мяч в ворота.
    Еще не отошедшие от первого гола трибуны опять взревели уже через 5 минут. На 62 минуте Мутоа с середины поля сделал длинный пас на Берри, тот обошел защитника, ворвался в штрафную и оформил дубль.
    После второго гола хозяева создали еще несколько острых атак, например на 84 минуте Хасимото прошел по флангу, и обойдя трех защитников пробил по воротам, но похоже из форвардов в этом матче удача улыбалась только Берри, он на 89 минуте совершил великолепный проход с центра поля в штрафную гостей и довел счет до разгромных 3:0

"Колоале" (Хониара) - "Порту Тайбеши" (Тайбеши) (1:2)
    В этом матче, как и в первом, все основные события происходили во 2ом тайме. Из первого тайма можно отметить только то, что небольшим преимуществом владели гости, а также желтую карточку, которую судья показал полузащитнику Порту – Александру Мартинесу.

Во второй 45минутке футболисты гостей стали атаковать еще интенсивнее, хониарцы старались проводить контратаки, но у них мало что получалось. На 62 минуте после нарушения правил около своей штрафной одним из защитников хозяев, Сайрил Афонсу со штрафного мощным ударом пробил по воротам, вратарь выбил мяч за пределы штрафной, но Афонсу подобрал мяч и послал его в ворота, 1:0.

Далее матч продолжался в том же темпе, гости часто атаковали, а хозяева старались не пропустить второй гол. Но на 77 минуте в центре поля Александр Мартинес сделал грубый подкат и судья, не смотря на все возражения футболистов Порту, показал доминиканцу вторую желтую карточку и удалил с поля. Гости остались в меньшинстве, чем незамедлительно воспользовались футболисты Колоале. Со штрафного удара, который подарил им Мартинес, Лаккхорн Сауттивонгнорад (ну и имечко) навешал в штрафную на Камбу, тот пробил головой прямо во вратаря, но мяч отскочил в Маэну, который и сравнял счет,1:1.

Но такой счет долго не продержался, сразу после того как гости развели мяч, они устремились в атаку, Велосу из центра поля отдал пас на Андреасена, а тот в штрафную на Афонсу, который вновь вывел свою команду вперед, 2:1. С таким счетом матч и закончился.

"Бобс" (Эрмера) - "Болгария Ф.К." (Дили) (0:3)
    В этом матче, несмотря на то, что первый опасный момент игрокам удалось создать уже на 4 минуте, первый тайм был спокойным, мяч в основном держался в центре поля, и лишь изредка одной из команд удавалось организовать хоть какую-то атаку.
    Вторую опасную атаку удалось организовать только на 43 минуте, полузащитник гостей Масуд Алам прорвался по правому флангу и навешал в штрафную, на Тимура, который и открыл счет, 0:1. До перерыва счет не изменился.

После перерыва игра пошла более быстро, игроки стали быстрее двигаться, быстрее переходить из атаки в защиту и быстро был забит второй гол. На 51 минуте Тимур и Вабо вышли с вратарем 2 на 1, Тимур отдал пас и Вабо подставив ногу переправил мяч в ворота, 0:2.

После второго гола борьба опять перешла в середину поля и ни одна команда не могла провести успешную атаку, пока на 87 минуте Вабо дальним пасом не вывел Тимура на рандеву с вратарём, а затем сам ворвался в штрафную. Тимур мог отдать мяч обратно на Вабо, чтобы тот отправил мяч в пустые ворота, но решился пробить сам и не прогадал, 0:3, Болгария Ф.К. уезжает из Эрмеры с тремя очками.

"Марист" (Хониара) - "На-Хау" (На-Хау) (1:1)
    В этом матче Марист в столице принимал команду На-Хау из одноименного города, стадион был забит до отказу, даже в проходах не было места. До матча силы команд казались не сопоставимыми, думалось что Марист должен был уверенно выигрывать, да еще и с крупным счетом, но как видите все прошло не так как предполагалось.

Уже на 7 минуте гостям удалось организовать быстрый гол, в контратаке Менто Маэто получив пас от Хамфри Дея ворвался в штрафную, обошел вратаря и забил первый гол в матче. Соперник был обескуражен, никто не предполагал, что игра начнется именно так.
    Далее гости только наращивали преимущество, и думаю вскоре им удалось бы удвоить разницу мячей, если бы полузащитник На-Хау Тимони Тотори за 3 минуты не получил бы 2 желтые карточки и не ушел с поля на 19 минуте.
    Без него гостям пришлось туго, тем более тренер не предпринял никаких действий чтобы закрыть дыру в обороне. Но им все же кое-как удавалось предотвращать опасные атаки хозяев поля. На 35 минуте вратарю На-Хау удалось отбить мощный удар Медиуэлла со штрафного, а потом и повторный удар от Ахмети, который сыграл на добивании.

Во втором тайме хозяева снова начали пытаться зажать соперника в своей штрафной, но футболисты На-Хау старались успешно играть на контратаках, что у них неплохо получалось. Под конец болельщики столичной команды казалось бы уже потеряли надежду хотя бы на 1 очко, но на 80 минуте Моосимаз через все поле отправил мяч в штрафную гостей, где Ахмети в одно касание переправил мяч в ворота и сравнял счет, который до конца матча не изменился, 1:1.

"Уонтокс" (Хониара) - "Исландс Бразерс" (Унатил) (2:1)
    И еще один столичный матч, на этот раз Уонтокс на Анклз Арене принимал команду из Унатила - Исландс Бразерс.
    В первой половине первого тайма мячом в основном владели гости, но сделать с ним ничего путнего им не удавалось, а Уонтокс напротив каждую свою атаку превращал в опасный момент. Так на 20 минуте Тотори получил мяч в штрафной, сделал пас на Кайэреу, тот пробил, но мяч попал во вратаря. А уже через 7 минут Уайту удалось совершить проход по флангу и сделать навес на Тотори, который ударом головой открыл счет, 1:0. До конца тайма у хозяев поля было еще несколько возможностей увеличить счет, но они ими так и не воспользовались.

Во втором тайме преимущество было полностью в руках Уонтокса, хозяева проводили опасные атаки практически каждые 3 минуты, но гол забить так и не могли. Зато на 73 минуте удача улыбнулась гостям, Арнальду мощным ударом со штрафного отправил мяч прямо в девятку, и тем самым сравнял счет. После этого игроки Уонтокса начали проводить еще более ярые атаки, было видно что они не хотели упускать победу, которая была уже так близко, и они её не упустили. На последней минуте добавленного времени Кайэреа прошел по флангу, ворвался в штрафную и пробил с острого угла. К счастью для хозяев вратарь не успел среагировать на удар, и мяч влетел в ворота, 2:1.

"Руса Фуйк" (Русу) - "Джей-Пи Сууриа" (Тулаги) (0:3)
    Уже в самом начале матча гостям удалось организовать сразу 2(!) быстрых гола. На 5 минуте Даудау с середины поля послал мяч Джорджу Луи, который принял мяч и сразу же отправил его в ворота, 1:0. Не успели хозяева раз вести мяч, как Мукаса его перехватил и отдал тому же Луи, который в свою очередь вошел в штрафную и увеличил счет. Соперники были в недоумении, идет 10 минута, а счет уже 0:2. Но после этого игра немного успокоилась, мяч начал держаться ближе к середине поля, но вот 33 минута и еще одна стремительная атака гостей, Мэмэ отдал пас в штрафную, на Луи, а тот на Мукасу, который и забил 3ий гол.
    После, Джей-Пи все также создавали опасные моменты и стремительные атаки, но забить гол до перерыва им так и не удалось.

Как впрочем и после, во втором тайме защита хозяев начала работать лучше, и гостям уже не удавалось создавать большое количество атак, что впрочем не помешало им уехать из Русы с тремя очками.

"Соло Юнайтед" (Викеке) - "Солимпикс" (Хониара) (1:3)
    С самого начала матча гости захватили инициативу, уже на 9 минуте, они совершили первую опасную атаку. Сью сделал длинный пас на Аймазу, которой находился на линии штрафной, тот отдал мяч Ибе и он в свою очередь пробил по воротам, вратарь отбил мяч прямо в ноги Аймазе, но он тоже попал во вратаря. А уже на 20 минуте ситуация повторилась, Суйнао с середины поля переправил мяч в штрафную, где Аймаза в касание отдал мя Ибе, но тот на этот раз пробил точно, 0:1.

Еще через 5 минут, после того как вратарь после удара Аймазы перевел мяч на угловой. Тот же Аймаза его и исполнил, он сделал навес в штрафную, где Клифф Омори точным ударом головой увеличил счет, 2:0.
    В третий раз на табло появилась надпись «ГОЛ!!!» на 34 минуте, когда после прохода по флангу Суйнао сделал прострел в штрафную, где Аймаза точным ударом забил третий гол в матче.

После того как счет стал 0:3 игра стала более-менее равной. На 45 минуте Силва в грубом подкате нарушил правила против Маниадало, тот упал на газон, а после хромая ушел с поля.
    Во втором тайме небольшим преимуществом владели уже хозяева поля, и это преимущество они смогли реализовать уже на 55 минуте. Силва в штрафной получил мяч и отправил его в сетку ворот, 1:3. С таким счетом матч и завершился.

"Рэйнджерс Хониара" (Хониара) - "Какамора" (Сан-Жозе) (3:0)
    В начале первого тайма обе команды были примерно равны, обменивались атаками, но создать что-то опасное так и не могли до 22 минуты, когда Оливерия получил мяч в метрах 20 от ворот, пробил и не промахнулся, 1:0. Далее, казалось бы, что никакого особого преимущества у хозяев поля нет, но уже через 13 минут в те же ворота был забит и второй гол, Оливерия ворвавшись в штрафную точным ударом оформил дубль.
    Гости тоже старались создавать опасные моменты, но удача им в этом матче похоже не улыбалась.

Во втором тайме все продолжалось по тому же сценарию, ни одна из команд преимуществом не владела, но Рейнджерам везло больше. Это везение и вылилось в гол на 62 минуте, когда Шон Оливерия со штрафного пробил по воротам, а вратарь даже не успел среагировать на удар, 3:0. До конца матча Какаморцы все еще не теряли забить хотя бы один гол престижа, но у них это так

Просмотров: 430 | Добавил: Turk | Рейтинг: 0.0/0