Футбольный Союз Соломоновых Островов
    Главная » 2010 » Март » 20 » Обзор восьмого тура дивизиона Соломоновы Острова-2
    19:11
    Обзор восьмого тура дивизиона Соломоновы Острова-2
    Восьмой тур прошел довольно спокойно, конечно было 3 матча, в которых было забито по 5 голов, но для нашего чемпионата это уже не редкость, да и тем более сенсации ни один из них не произвел. Разве что 2:3 в мачте между Соло и Маристом. После двух пропущенных голов Марист быстро сравнял счет, но аутсайдеры все равно до конца старались не пропустить ещё один гол и уцепиться хотя бы за одно очко. Но на 84 все их мечты о первом в сезоне очке разрушил Альберт Темоа, забив для своей команды победный гол и оформив тем самым хет-трик.

Ещё один матч между одним из лидеров и аутсайдером чемпионата закончился разгромом второго - Фуйя Юнайтед на своем стадионе принимала команду, которая борется за первые места и на данный момент находится на 3 месте, Джей-Пи. Гости в первом тайме усилиями Мукасы открыли счет, а затем удвоили преимущество. В середине второго тайма на табло горели уже разгромные 3:0, а в последние 7 минут матча счет успел измениться еще 2 раза – сначала Селвин забил единственный гол Фуйи в этом матче, а затем Джордж Луи восстановил разницу голов – 4:1.

С таким же счетом закончилось и противостояние Солимпикс а и Ласы Юнайтед. Три защитника Ласы (двоим из которых тренер дал указание играть на фланге) просто не могли удержать грозную атаку хозяев во главе с Мэхлоном Аймаэа. Первый гол в этом матче был забит уже на 6 минуте полузащитником атакующего плана - Джеффери Бенни, а Аймаэа не заставил долго ждать и второго гола, который залетел в ворота на 9 минуте. Видимо ошарашенные футболисты Ласы даже не понимали, что происходит на поле и пропустили третий гол еще через 8 минут. По окончанию первого тайма счет был уже 4:0, но гостям все же удалось собрать все свои силы для, хоть и единственного, но все таки гола. Вот так прежде обладатели 5 и 11 места в турнирной таблице после этого тура оказались совсем рядом, на 8 и 9 строчках.

На первой строчке все ещё находится непобедимый Уонтокс. На этот раз он увеличил свои победную (7 матчей) и беспроигрышную (8 матчей) серии еще на один матч в игре против Какаморы. Как и сказал менеджер Уонтокса – реализация сильно хромала, но это не помешало хозяевам заработать ещё три очка и продолжить свое победное шествие.

Кстати о непобедимых, так же как и Уонтокс ни разу за сезон не уступила и команда занимающая второе место - Порту Тайбеши, а разница в очках между 1 и 2 местами обуславливается тем, что в отличии от лидера Порту сыграл вничью не 1, а 2 матча. В этом туре Порту играли с Исландс Бразерс и на счастье своим болельщикам продолжили свою беспроигрышную серию. Получив как говорится «гол в раздевалку» в конце первого тайма, во втором команда буквально прижала соперника к воротам и без труда забила 2 гола на 69 и 79 минутах.

А вот среди аутсайдеров одна из команд выигрывает уже второй матч подряд, имя ей Колоале. Если в прошлом туре они в пух и прах разнесли одного из двух самых больших неудачников чемпионата – Соло, то теперь им предстояло более серьезное испытание – матч против Рэйнджерс. Впрочем и столичных Рейнджеров можно назвать «неудачниками», уже пятый матч к ряду им не удаётся не выиграть, не даже сыграть вничью. Вот и на этот раз они на смогли оказать сопротивление Колоале, уже на 3 минуте Нельсон Сале Хайкай вывел свою команду вперед, а на 56 он же удвоил преимущество. Таким образом Рэйнджерс позволил обойти себя Солимпиксу, а Колоале обошёл Фуйю и уже готов штурмовать 12, где обосновался Бобс.

А вот Бобс, похоже, устраивает занимаемая им позиция. В этом туре Футболисты Бобса с минимальным счетом уступили Русе Фуйк. Это противостояние выделился очень грубой игрой обоих команд, всего в этом матче было показано 6 желтых карточек, а на 69 минуте с поля был удален нападающий Русы Фелисиу Тригейра де Марагариду, что впрочем не помешало гостям удержать преимущество в 1 гол, созданное на 43 минуте Сантош Рамошом.

А вот в последнем матче тура голов зафиксировано не было, и как находились На-Хау и Болгария Ф.К. 6 и 7 места соответственно, так там и остались.