23:42
    Обзор восьмого тура дивизиона Соломоновы Острова-1
    Cоломоновы Острова – 1
    8 тур

Очень неудачно выступили в этом туре хозяева – победить удалось им лишь в одном матче из восьми состоявшихся. Безусловно, один из центральных матчей не только тура, но и всего чемпионата состоялся в Дили, после которого, наконец, определился единоличный лидер чемпионата.

«А.С. Леру» 0:2 «Фима Спортинг»

В противостоянии дебютантов первого дивизиона «Реала Какаморы» и «Вирту» сильнее оказались гости. На высоте был вратарь «сов» Лесли Якеула, отыгравший матч «на ноль», в то время как его визави Холланд Даудау трижды пропустил в этом матче. На последней минуте первой половины Жорже Микаш отправил мяч в сетку и открыл счет. Видимо этот гол сильно сказался на психологическом состоянии «Реала», и в начале второго тайма мяч еще дважды побывал в воротах хозяев. Дубль оформил Микаш, а довершил дело Хадсон Бюка, установивший своим ударом окончательный счет.
    В Лош-Палуше зрители, собравшиеся на стадионе, голов так и не увидели. Местная «Зебра» и гости из Хониары «Реал Ред» провели откровенно скучный матч, просидев в обороне большую часть игрового времени. Два удара в створ ворота за всю игру – такой показатель не впечатляет.
    Куда более интересным и результативным получился матч между «Санбимом» и «Одьяном Ф.К.». Фаворитом этой встречи, без сомнения, был столичный клуб, однако уже на 8-ой минуте счет удалось открыть капитану «тигров» Хельге Хаугену. «Санитарам» удалось отыграться через десять минут, а к 36-ой минуте они еще дважды огорчили голкипера гостей Селестино Бику – отметиться в протоколе удалось узбекскому защитнику хозяев Карповичу Андрею, а затем и Мортимеру Сури. Еще до перерыва «Одьяну» удалось сократить разницу в счете до минимума, вернув матчу интригу. Второй тайм обещал стать продолжением первого, но ничего подобного не произошло. Больше забитых мячей в этой встрече не было.
    Еще одна ничья тура состоялась в Какуше, где серебряный призер прошлогоднего чемпионата принимал «Малаиту Иглз». Первого забитого мяча пришлось ждать аж до 81-ой минуты, когда отличиться удалось форварду «орлов» Лоуренсу Мутоа и, казалось, принести своему клубу победу. Но «Какуша» не сдалась, и через четыре минуты капитан команды Адель Аббас Ашиса направил мяч мимо голкипера, сведя этот сложнейший матч к ничьей.
    «Систек Кингз» увезли из Кулугиши три очка. Все три мяча на свой счет записал Малон Хайкай, который является на сегодняшний день одним из лучших бомбардиров чемпионата. Стоит заметить, что после блестящего выступления в прошлом году, «Кулугиша» проводит неудачный сезон, занимая пятнадцатую строчку турнирной таблицы.
    Абсолютно с таким же счетом закончился матч между «Лауларой» и «Ист Харборс Страйкерс». Все вопросы относительно исхода встречи «огненные лисы» решили еще в первой половине. После получаса игры на табло горели 2:0 в их пользу – отличились защитник и по совместительству капитан «ИХС» Каспер Бойе и Тинони Рату. А за четыре минуты до конца был забит уже ничего не решающий мяч. Его автором стал Абдула Ибрахим Фираг.
    «Фима Спортинг» смогла заработать три очка в матче с «А.С.Леру». Не секрет, что «звезды» переживают не лучшие времена, и тем неожиданнее выглядит эта победа. Гости смогли связать по рукам и ногам полузащиту «Леру», не предоставив им ни малейшего шанса для организации толковых действий. Кстати, нанести по воротам Нельсона Каролу хоть один удар хозяевам так и не удалось. А вот «Фима» в этом преуспела гораздо больше. По голу в каждом из таймов записали на свой счет Фелисиу Маргариду и Теофилу Бесса Чименеш.
    Битва лидеров чемпионата «А.Д. Эсперанса» и «Лаугу Юнайтед» закончилась победой гостей. В этом матче было всё – и обилие мячей, и травмы, и красные карточки. «Пенсионеры» повели уже на шестой минуте матча после точного удара Умберто. В конце первого тайма произошло событие, которое во многом повлияло на результат. С поля был удален Эдуарду Арнальду, и весь второй тайм хозяевам предстояло играть в меньшинстве. Надеяться оставалось лишь на ничью, и то при самом лучшем раскладе. Но на 87-ой минуте все надежды «Эсперансы» похоронил Кристофер Стренгелль, удвоивший преимущество Лаугу». Уже никак не могли повлиять на распределение очков забитые за пять оставшихся минут голы Консейсау Фили и Стренгелля.

Просмотров: 395 | Добавил: sorrel | Рейтинг: 0.0/0