Футбольный Союз Соломоновых Островов
    Главная » 2010 » Март » 20 » Обзор шестого тура дивизиона Соломоновы Острова-2
    19:08
    Обзор шестого тура дивизиона Соломоновы Острова-2
    Шестой тур выдался более спокойным, чем предыдущие, по 2 матча закончились со счетом 3:1, 2:1 и 2:0. В единственном мачте этого тура, где соперники разошлись миром голов зафиксировано не было и последний матч завершился разгромом хозяев 0:3.

Оба лидера – Уонтокс и Джей-Пи в этом туре играли в гостях с середняками чемпионата и вновь выиграли свои матчи, причем с одинаковым счетом. Уонтокс усилиями Абдула Азиза и Бенджамина Тотори одержал в столичном дерби против Солимпикса, а Джей-пи увез 3 очка из На-Хау, забив 2 гола во втором тайме. Тем самым две эти команды имеют на данный момент по 16 очков и делят между собой 1 место.

Команды, занимавшие перед шестым туром 3 и 4 места, играли с аутсайдерами чемпионата - Порту Тайбеши принимали у себя дома Фуйю Юнайтед, а Болгария играла в гостях с Колоале. Футболисты Порту с самого начала матча вели себя расслаблено (видимо из-за недооценки соперника), и из-за этого пропустили первый гол на 23 минуте. Но потом они собравшись, прижали соперника к воротам, и это принесло плоды в виде двух голов в начале второго тайма. А вот Болгария не смогла выйграть у неудачника чемпионата на своем поле, весь матч гости отлично оборонялись и не подпускали соперника к воротам, матч закончился нулевой ничьей.
    В результате эти две команды поменялись местами и теперь на третьем месте находитсь Порту, с отставанием от лидеров на 2 очка.

Разгромом закончился матч между Ласой Юнайтед и командой находящейся на последней строчке таблицы – Соло Юнайтед. Ласа не дала аутсайдеру ни малейшего шанса, первый гол был забит уже на 4 минуте, на 21 Бёрхилл оформил дубль, а на 45 минуте Берри забил ещё один гол. Стоит отметить, что все 3 гола были забиты с паса Гоичи Хасимото.

В самом низу таблицы тоже произошли некоторые изменения. Как я уже говорил, Колоале выдержало напор Болгарии, сыграло в ничью и заработало своё первое очко в чемпионате. Благодаря этому Колоале вернуло себе 14 место, а с ноликом в графе «очки» теперь только две команды – Какамора и Соло Юнайтед.