22:17
    Обзор шестого тура дивизиона Соломоновы Острова-1
    Соломоновы Острова – 1
    6 тур

Шестой тур выдался богатым на разгромы. Матчей, завершившихся с подавляющим преимуществом одной из команд, набралось аж пять. Существенных изменений в таблице не произошло, стоит отметить только, что сменился лидер чемпионата – на первое место по дополнительным показателям вышел клуб «Лаугу Юнайтед». Также нужно сказать, что теперь не осталось команд, имеющих «баранку» в графе набранные очки.

«Санбим» 0:1 «А.С. Леру»

«Малаита Иглз» одержала волевую победу в противостоянии с «Реалом Какаморой». Первая половина встречи оказалась весьма результативной и закончилась со счетом 2:2. Хозяева дважды вели в счете, однако «орлам» оба раза удавалось выровнять положение. А в начале второго тайма повел в счете уже клуб из Малаиты, отыграться «Реал» оказался не в состоянии.
    «Зебра» очень хорошо смотрится в первом дивизионе, и во встрече шестого тура «парнокопытные» на своем поле не испытали проблем в матче с «Систек Кингз». Голы в первом тайме Серхи Веласко и Томаса Спаабека позволили хозяевам комфортно себя ощущать во второй половине. Как никогда уверенно сыграла оборона «Зебры», не дав толком пробить по воротам своего голкипера. На 85-ой минуте Серхи Веласко оформил дубль и установил окончательный счет.
    «Какуша» оказалась не готовой к такой прыти со стороны «А.Д.Эсперансы» и позволила гостям четыре раза поразить свои ворота. Переломным в матче стал момент на 45-ой минуте встречи, когда форвард Консейсау Фили отправил мяч в сетку и открыл счет. Этот гол, судя по всему, немного надломил «Какушу», и во втором тайме Фолья Нини, Марселинью Филиппс и всё тот же Фили по разу отличились и сделали счет неприличным.
    Несмотря на крупную победу «А.Д.Эсперансы» сохранить первую строчку им так и не удалось. А всё из-за еще более крупной выездной победы их соседа по турнирной таблицы, «Лаугу Юнайтед», над «Кулугишей». «Пенсионеры» забили на один мяч больше в этом туре и возглавили таблицу.
    Состоялась первая победа «Вирту», да еще и с разгромным счетом. Что называется, прорвало… Гости из Одьяна получили в свои ворота четыре мяча, при этом сами не смогли ничем ответить сопернику. Дубли Жорже Микаша и Афонсу Дариу предопределили исход матча и очень порадовали болельщиков «сов».
    «Ист Харборс Страйкерс» увез три очка из столицы, где оказался сильнее «Реала Ред». Единственный гол в матче забил Ролланд Мёувл под занавес первого тайма. Надо сказать, что моментов для взятия ворот больше создали хозяева, однако «ИХС» хватило опыта и мастерства для сохранения результата.
    «Лаулара» справилась с переживающей не лучшие времена «Фимой Спортинг». Во всех голах в состав хозяев поучаствовал форвард Амару да Сильва, оформивший хет-трик и сделавший голевой пас партнеру Клаудиу Филипе Сарру. К сожалению, в компенсированное время он получил травму и теперь не сможет помочь своей команде в ближайших матчах. В составе «Фимы» отличился Фелисиу Маргариду, но существенно на результат это не повлияло.
    «Санбим» у себя дома уступил «А.С.Леру» с минимальным счетом. «Санитары» потерпели второе поражение кряду, это должно заставить насторожиться тренера клуба. А счет в матче установил капитан гостей Марселину Арнальду на 55-ой минуте.

Просмотров: 396 | Добавил: sorrel | Рейтинг: 0.0/0