22:08
    Обзор седьмого тура дивизиона Соломоновы Острова-1
    Соломоновы Острова-1
    7 тур

Неожиданными выглядят результаты матчей в Дили и Лаугу, где были разгромлены «Фима Спортинг» и «Лаугу Юнайтед». В остальном все результаты закономерны. Почти все матчи завершились с преимуществом одной из команд в два и более мяча, лишь только матч в Одьяне оказался напряженным.

«Лаугу Юнайтед» 5:0 «А.С. Леру»

В столице «Реал Ред» принимал одноклубников из Киракиры. Поражение не позволило «Реалу Какаморе» уйти с последней строчки таблицы, и это пока единственная команда в чемпионате, не одержавшая ни единой победы. В борьбе за выживание команде придется ой как непросто, и всё решат встречи с прямыми конкурентами. Что касается матча, то оба мяча были забиты парой нападающих Марлин Пиана – Уэс Хайкай. Первый оформил дубль, а второй записал на свой счет две голевые передачи.
    «Малаита Иглз» дома разделалась с «Зеброй». Игра проходила с подавляющим преимуществом хозяев, и результат оказался вполне закономерным. Если поначалу гостям удалось как-то сдерживать атакующие порывы «Малаиты» (в первом тайме «парнокопытные пропустили всего однажды после удара Акила Дэниэлса), то во второй половине «Зебра» не устояла и позволила провести еще три мяча. Отличились тот же Дэниэлс и дважды Лоуренс Мота.
    «Систек Кингз» обыграли «Какушу» на своем родном стадионе в Хониаре. В целом игра получилась более-менее равной, но хозяева реализовать свои моменты смогли, тогда как гости в этом не преуспели. Как и в матче двух «Реалов», в обоих голах приняли участие два футболиста. Левый полузащитник Стэнли Сью Батай дважды вывел на ударную позицию капитана Малона Хайкая, а последний оба раза оказался точен и поразил ворота Лючиану Грина.
    Один из лидеров чемпионата «А.Д.Эсперанса» на своем поле принимал «Кулугишу» и уверенно переиграл соперника. В первом тайме мячи, забитые нападающими «Эсперансы» Консейсау Фили и Фолья Нини, обеспечили хозяевам комфортное преимущество. Закрепил командный успех во второй половине встречи точный удар настырного Фили после передачи Эдуарду Арнальду.
    Несмотря на удаление уже на 11-ой минуте встречи своего капитана, «Ист Харборс Страйкерс» взяли верх над «Вирту». Игра получилась вязкой и тягучей, гости пытались реализовать численное преимущество, но сделать им это удалось лишь на 56-ой минуте матча после удара Афонсу Дариу. Пропущенный мяч явно встряхнул «огненных лис» и уже через четыре минуты на табло горели 2:1 в пользу хозяев. Собраться с силами «совам» не удалось, и они до конца встречи позволили Дэнни Клиффе и Ноэлю Фифи сделать счет разгромным.
    «Лаулара» не смогла зацепиться даже за ничью в матче со скромным «Одьян Ф.К.». Первый тайм ознаменовался забитым мячом Аделя Аббаса Бенту и травмой нападающего «тигров» Михаса Овидиуса. Счет 1:0 сохранился вплоть до середины второго тайма, однако на 70-ой минуте Абдулла Аль-Аббади, казалось, спасает «Лаулару» от поражения. Но уже через десять минут вышедший на замену вместо травмированного Овидиуса Найджел Агейи, ставший кстати лучшим игроком матча, устанавливает окончательный счет в матче и приносит «Одьяну Ф.К.» вторую победу в сезоне.
    «Санбим» в гостях разгромил «Фиму Спортинг», забив команде из Дили четыре безответных мяча. Гости имели тотальное превосходство над соперником, не позволив нанести ни единого удара в створ своих ворот. Уже в первом тайме «санитары» повели с разницей в три мяча, и даже удаление Абдулкадера Бенцика не помогло «звездам» отыграть хотя бы один мяч.
    «Лаугу Юнайтед», конечно, был фаворитом в матче с «А.С.Леру», но такого результата не ожидал никто. «Пенсионеры» наколотили гостям ни много ни мало пять мячей. Второй матч подряд «Лаугу» выигрывает со счетом 5:0 и показывает игру, поистине достойную называться чемпионской. Сегодня в составе хозяев блистали Эндрю Бако и Кристофер Стренгелль, оба набравшие по четыре очка по системе «гол плюс пас».

Просмотров: 390 | Добавил: sorrel | Рейтинг: 5.0/2