Футбольный Союз Соломоновых Островов
    Главная » 2010 » Март » 8 » Обзор пятого тура дивизиона Соломоновы Острова-2
    13:18
    Обзор пятого тура дивизиона Соломоновы Острова-2
    Пятый тур уже сейчас может претендовать на звание самого результативного. В общей сложности было забито 29 мячей, и всего лишь в одном матче футболисты забили менее трех голов. Первые две строчки турнирной таблицы изменений не претерпели – там все ещё красуются названия команд Уонтокс и Джей-Пи Сууриа. Обе эти команды уверено выиграли в пятом туре и достигли отметки в 13 очков.
    А вот ряды аутсайдеров претерпели некоторые изменения – да, в конце таблицы все еще находятся 3 команды с ноликом в графе очки, но после пятого тура команды Какамора и Колоале поменялись местами – теперь первые значатся на 14 месте, а вторые на 15. На 16 месте же все еще находится команда Соло Юнайтед, которая не поднимается оттуда уже с 3его тура.

В середине таблицы практически каждая команда поменяла свое положение. Команда, ещё недавно находившаяся на первом месте с максимально возможным количеством очков - Рэйнджерс Хониара – нынче, после двух поражений подряд тусуются на шестом месте, но все еще не теряют надежду вернуть себе лидерство в чемпионате. Вообще пока что в таблице все команды находятся очень плотно друг к другу, за исключением группы аутсайдеров, которые пока что не смогли взять ни одного очка.

Ну а теперь давайте перейдем непосредственно к матчам пятого тура. Самый крупный счет в туре, как впрочем и во всем чемпионате, был зафиксирован сегодня на Бобс Арена, где столичный Солимпикс в упорной борьбе победил хозяев матча – Бобс со счетом 2:4.Главным героем этого матча стал 27милетний нападающий столичного клуба - Джек Ибе, который уже на девятой минуте открыл счет, затем на 25 вновь вывел свою команду вперед, а на 78 своим пасом помог Джеффери Бенни зафиксировать окончательный счет.

Ещё 3 матча пятого тура закончились разгромами 3ех аутсайдеров. Руса Фуйк дома со счетом 4:1 одержала победу над Соло, с тем же счетом закончился матч между Исландс Бразерс и Колоале, причем в обоих матча 4 домашних гола поровну поделили 2 футболиста. В первом случае это были Фелисиу Тригейра де Марагариду и Жан-Ноэль Ламарк, а во втором мачте по дублю оформили Жан-Ноэль Ламарк и Бартрум Аэфи.
    Последний разгром состоялся на Фуйя Сити Граундс, где местная команда была слишком добра к гостям из На-Хау, позволив забить целых 3 безответных мяча.

Сборная Тура:
    Вратарь: Илидиу Коррейя Аморейринья (Порту Тайбеши)
    Отстоял на ноль в матче с достойным соперником, отлично играл на стандартах, чем и заслужил звание Лучшего вратаря тура.

Защитники
    Тинони ФаАродо (Болгария Ф.К.)

Надежно оборонял свой левый фланг, а иногда не боялся уходить вперед для участия в атаке своей команды. А на 72 минуте, удачно сыграв головой в штрафной соперника, забил победный гол для своей команды.

Фред Аэфи и Элиотт Сури (На-Хау)
    Пара центральных защитников футбольного клуба На-Хау. Отлично работали в защите против Фуйи Юнайтед, зачастую по очереди участвовали в атаках своей команды, но там ничего у них не получалось.

Едис Рака (Порту Тайбеши)

Единственный легионер, вошедший в символическую сборную пятого тура. Весь матч работал по всему флангу, и часто делал навесы и прострелы в штрафную, но, к сожалению ни один из них не оказался успешным. И все таки его стараний хватило для того, что бы попасть в четверку лучших защитников тура.

Полузащитники
    Фидальгу Карвалью Каэйру (А.Д. Эсперанса)
    Конечно, основная причина занесения этого игрока в символическую сборную пятого тура это две голевые передачи в самом начале матча (5 и 11 минуты), но на протяжении всего остального матча тоже действовал очень эффективно.

Марвин Танисапа (На-Хау)
    В матче против Фуйи играл больше на позиции атакующего полузащитника, часто подключался к атакам, а иногда уходил на фланг, откуда навешивал мяч в штрафную. Но главная его заслуга это великолепный удар со штрафного на 54 минуте, которыс он довел счет до разгромных 3:0.

Роджер Батай и Джеффери Бенни (Солимпикс)
    Центральный и правый хавбеки Солимпикса. Провели свой матч против неслабого Бобса очень достойно. Бенни, работая на фланге, на 25 минуте сделал голевой пас, а в середине второго тайма сам оказавшись в штрафной, сыграл головой и оформил окончательные 4:2.

Нападающие
    Джек Ибе (Солимпикс)
    Еще один представитель Солимпикса и автор одной голевой передачи и двух великолепных голов в ворота Эрмерского Бобса.

Бартрум Аэфи (Исландс Бразерс)
    Вместе со своей командой поучаствовал в разгроме одного из аутсайдеров чемпионата. Вместе со своим товарищем по нападению Гиденом Рукумана поровну поделил 4 гола и поднялся на 17 место в гонке бомбардиров.

Просмотров: 416 | Добавил: Turk | Рейтинг: 0.0/0