19:06
    Обзор пятого тура дивизиона Соломоновы Острова-1
    Соломоновы Острова – 1
    5 тур

Неожиданными результаты тура не выглядят. Отмечу лишь, что хозяева в этом туре сыграли намного лучше – гостям удалось одержать в восьми матчах всего одну победу. А половина всех поединков завершилась с одинаковым счетом – 2:0.

«Систек Кингз» 3:0 «Реал Какамора»
    «А.Д. Эсперанса» 2:0 «Зебра»
    «Кулугиша» 2:2 «Какуша»
    «Ист Харборс Страйкерс» 2:0 «Малаита Иглз»
    «Одьян Ф.К.» 3:2 «Реал Ред»
    «Фима Спортинг» 2:1 «Вирту»
    «А.С. Леру» 0:2 «Лаулара»
    «Лаугу Юнайтед» 2:0 «Санбим»

«Систек Кингз» на своем поле разгромили «Реал Какамору» со счетом 3:0. Новичок элитного дивизиона пока не показывает достойной игры, и пока не одержал ни одной победы. Тренер команды хозяев ALFA_PRIME недавно была уволена с поста тренера сборной, и теперь полностью может сосредоточиться на работе в клубе. Как я уже говорил, матч в Хониаре упорным не получился. Счет был открыт на 4-ой минуте точным ударом Малона Хайкая. Немногочисленные попытки «Реала» отыграться успеха не принесли, и под занавес первого тайма «Систек Кингз» свое преимущество удвоили, а за три минуты до финального свистка дубль оформил Хайкай и установил окончательный счет.
    «А.Д. Эсперанса» экзаменовал еще одного новичка – «Зебру» – на своем родном стадионе. Надо сказать, что оказаться на пути команды из Дили не хочет сейчас, пожалуй, никто. Вот и сегодня «парнокопытным» не повезло. Точными оказались удары Фолья Нини и Консейсау Фили еще в первые двадцать минут встречи, а больше голов зрители не увидели.
    Действующие обладатели титула чемпиона Соломоновых Островов принимали «Малаиту Иглз». «Ист Харборс Страйкерс» не позволили нанести ни одного удара даже в сторону своих ворот, а сами при этом преуспели в атаке. Дважды во втором тайме забил Ролланд Мёувл с передач своих партнеров Дэнни Клифы и Джуниора Арахи.
    «Фима Спортинг» наконец-таки одержала первую победу в сезоне. И это только к пятому то туру! Правда, соперник был не самый сильный. «Вирту» был близок, к тому чтобы отобрать очки у одной из сильнейших команд прошлого сезона, но сохранить преимущество, добытое в первом тайме, не смогли. «Звезды» лишь в самом конце матча вспомнили, что такое удары по воротам, но этого оказалось достаточно для того, чтобы не только спасти матч, но и одержать победу – 81-ая и 88-ая минута оказались несчастливыми для голкипера «Вирту» Лесли Якеулы.
    «Лаулара» довольно неожиданно увезла три очка из Дили. «А.С.Леру» выглядела более уставшей, чем соперники, и проиграла заслуженно. Дубль форварда гостей Клаудио Филипе Сарра принес победу его команде, а вместе с ней и восьмую строчку таблицы.
    «Лаугу Юнайтед» вновь одерживает победу, на этот раз жертвой оказался столичный клуб «Санбим». В раздевалку команды отправились при счете 1:0 в пользу хозяев – счет был открыт после удара Эндрю Бако. Тренер «санитаров» после перерыва сделал необходимее замены, однако кардинальных изменений не произошло. «Пенсионеры» оформили окончательный счет за пару минут до конца – гол на свой счет записал Кирякос Чайлис.
    «Кулугиша» не сумела сохранить победный счет в матче с «Какушей». Итог первого тайма выглядел вполне неплохим для хозяев, однако слишком рано они поверили в успех. Сначала с пенальти Адель Аббас Ашиса один мяч отквитал, а уже в компенсированное время португальский легионер «Какуши» Ромеу точным ударом добыл для команды ничью.
    Битва в Одьяне между местной командой «Одьян Ф.К.» и «Реалом Ред» оказалась самой результативной в туре – на двоих команды забили пять мячей. Дубль Михаса Овидиуса и гол Хельге Хаугена обеспечили комфортное преимущество «тиграм». Однако еще до перерыва «ястребы» сократили разницу в счете. Второй тайм обещал продолжения спектакля и обилия голов, однако ничего этого не получилось. «Реалу» удалось сделать преимущество хозяев минимальным, но после пропущенного мяча защита «Одьян Ф.К.» сыграла предельно четко и не позволила приблизиться к воротам форвардам «Реала».

Просмотров: 397 | Добавил: sorrel | Рейтинг: 5.0/1