Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Футбольный Союз Соломоновых Островов
    Главная » 2010 » Март » 8 » Обзор четвертого тура дивизиона Соломоновы Острова-2
    13:15
    Обзор четвертого тура дивизиона Соломоновы Острова-2
    В четвертом туре наконец-то, после трех туров нахождения на верхней строчке столичных Рейнджеров, лидер сменился. Рэйнджерс проиграли еще недавним аутсайдерам дивизиона – Эрмерскому Бобсу со счетом 1:2 и тем самым опустились сразу на две строчки в турнирной таблице, пропустив вперед себя Джей-Пи Сууриу и Уонтокс. Обе эти команды в этом туре с трудом смогли отобрать по 3 очка у аутсайдеров – Колоале и Соло Юнайтед. Джей-Пи в своем матче смогли организовать быстрый гол уже не 4 минуте, но в течение оставшегося матча едва ли смогли приблизиться к штрафной Колоале.

В матче Соло Юнайтед – Уонтокс все происходило по похожему сценарию – гости весь матч пытались пробить оборону хозяев, но получилось это только на 46 минуте. Тотори отдал мяч Уэнделлу Трипу, затем получил его обратно уже в штрафной, откуда успешно пробил по воротам.

Помимо Колоале и Соло, о которых я уже рассказал, в подвале турнирной таблицы томится еще и Какамора, которая в матче против Солимпикса как и оба других аутсайдеров проиграла с минимальным счетом. Единственный гол в матче был забит на 76 минуте Мэхлоном Аймаэа.

На данный момент можно выделить 2 группы команд. Первая это команды, расположившиеся с 1 по 11 место, отставание которых друг от друга составляем максимум одно очко, а вторая это команды с 12 по 16 место - имеющие 3 очка, либо вовсе не завоевавшие очков клубы. По три очка имеют пока только 2 команды с созвучными названиями - это Фуйя Юнайтед и Руса Фуйк. В 4 туре эти команды подтвердили свое звание аутсайдеров, проиграв Маристу и Болгарии Ф.К. соответственно.
    Оба матча как не странно были очень интересными, если в одном команды на протяжении всего матча перетягивали канат туда-сюда, то во втором весь матч было очень мало моментов, зато в промежутке с 86 по 91 минуту было забито аж три гола.

Единственный разгром в этом туре произошёл на стадионе Ласа, где одноименная команда принимала футбольный клуб "Исландс Бразерс". В первом тайме оборона гостей хоть как-то справлялась с постоянными атаками, но во втором тайме дала о себе знать усталость, из-за которой последовали постоянные ошибки защитников и как следствие – 3 гола в ворота гостей.

Вратарь - Нетани Тукуси (Ласа Юнайтед)
    Если честно, то мне не очень понятно за что ему дали звание Лучшего вратаря тура. На протяжении всего матча мяч доходил до его штрафной от силы 3-4 раза и сказать, что это были очень опасные моменты, в которых вратарь сыграл на отлично я не могу

Защитники
    Иван Маури (Джей-Пи Сууриа)
    Весь матч находился ближе к центру поля, нежели на своей законной позиции левого защитника, но и там играл очень хорошо. Зачастую начинал опасные атаки своими пасами, а иногда даже сам пытался прорваться в штрафную соперника. В защите же тоже играл довольно хорошо, но чаще на его позиции находился его товарищ по флангу - Арон Бако.

Джордж Васи и Стэнли Сью Рату (Ласа Юнайтед)

А эти представители обороны клуба Ласа Юнайтед наоборот весь матч провели в защите и высовывались только при стандартах своей команды. Хоть большую часть времени эти футболисты, как и вратарь, бездельничали, из-за того, что мяч под контролем соперника даже центр поля пересекал редко, они очень быстро его отбирали, если такое все же происходило.

Джейсон Кото (Уонтокс)

Главной его задачей в этом матче видимо были перехваты, и он с ней справился – множество пасов, которые могли быть началом голевой атаки, прерывались благодаря этому центральному защитнику. Еще одной его заслугой была игра на стандартах в своей штрафной. Из-за своего высокого роста он с легкостью выбивал головой мяч за пределы штрафной.

Полузащитники
    Брайен Андреасен (Порту Тайбеши)
    Весь матч старался делать прострелы в штрафную с фланга, что у него отлично выходило. Уже на 14 минуте Сайрил Афонсу подставив ногу под мяч летевший от Андреасена вывел свою команду вперед, а во втором тайме ситуация повторилась и тот же Афонсу зафиксировал окончательный счет.

Освальдо Джулиан (Ласа Юнайтед)
    Хоть изначально ему была отведена роль центрального хавбека, чаще он находился на позиции атакующего полузащитника, а иногда он и наравне с форвардами устремлялся в штрафную, но ничего сносного из этого не выходило. Зато принесла результат его игра головой – на 78 минуте реализовал стандарт, исполненный защитником своей команды - Стэнли Сью Рату.

Клифф Омори (Солимпикс)
    Зачастую на корню прерывал атаки соперника и организовывал быстрые контратаки. Также отлично играл в своей штрафной при опасных атаках соперника.

Перри Эстевеш (Бобс)
    Все время играл на своем фланге и ни разу за весь матч не переместился ближе к центру поля, что впрочем, давало свои результаты. Многие атаки Рейнджеров по правому флангу обрывались благодаря этому полузащитника, кроме того, на 82 минуте пройдя по своему флангу, совершил навес прямо на Престона Сале, который забил победный мяч.

Нападающие
    Сайрил Афонсу (Порту Тайбеши)
    В игре против На-Хау оформил дубль, и тем самым с показателем в 7 голов догнал Шон Оливерию в гонке бомбардиров. Мог бы забить и больше, но госпожа фортуна, как мы знаем, не может улыбаться вечно.

Сорин Ахмети (Марист)
    Этот македонский легионер футбольного клуба «Марист» сегодня умудрился за 20 минут забить сразу 2 гола и обескуражить соперника, впрочем, в таком состоянии футболисты Фуйи в таком состоянии пробыли не долго, быстро отыграв эти 2 мяча, но дубль Сорина все же дает ему место в сборной тура.

Просмотров: 387 | Добавил: Turk | Рейтинг: 0.0/0