Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Футбольный Союз Соломоновых Островов
    Главная » 2010 » Март » 2 » Обзор четвертого тура дивизиона Соломоновы Острова-1

«Какуша» 2:3 «Лаугу Юнайтед»
    «Систек Кингз» 0:2 «Ист Харборс Страйкерс»
    «Малаита Иглз» 3:2 «Одьян Ф.К.»
    «Реал Ред» 1:1 «Фима Спортинг»
    «Вирту» 0:4 «А.С. Леру»
    «Лаулара» 3:3 «Санбим»

Очередной тур чемпионата выдался интересным и порадовал количеством забитых мячей и накалом борьбы. Две команды делят первую строчку в таблице, а двум не удалось набрать пока ни одного очка.

Наиболее популярный счет в этом туре – 2:3. С таким результатом закончились три матча. Один из них состоялся в Киракире, где один из дебютантов - «Реал Какамора» принимал лидера чемпионата «А.Д.Эсперансу». Статус фаворита гости начали подтверждать еще в начале встречи, захватив игровое преимущество и открыв счет на 4-ой минуте. Казалось, для «Эсперансы» этот матч окажется легкой прогулкой. Но «Реалу» удалось сравнять счет под занавес первой половины встречи. Мяч на счету форварда команды Сельсона Омори. Во втором тайме ему же удалось на 75-ой минуте вывести хозяев вперед – 2:1, и уже «А.Д.Эсперанса» была вынуждена отыгрываться. Не зря гости приехали в ранге фаворитов. За оставшиеся пятнадцать минут они не только отыгрались, но и смогли оформить победу. Два мяча, на 79-ой и 85-ой минутах, провел Фолья Нини.
    С таким же счетом закончилось противостояние «Какуши» и «Лаугу Юнайтед». В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. В составе гостей на 15-ой минуте отличился Альхассан Моди, а у «Какуши» мяч на свой счет записал Рафаель Резник, сравнявший счет на 34-й минуте встречи. Во второй половине преимуществом вновь завладел «Лаугу Юнайтед» и в течение четверти часа довел счет до 3:1 в свою пользу. Дубль оформил нападающий Эндрю Бако. Всё, на что хватило «Какуши» - это отыграть один мяч.
    «Малаита Иглз» не без труда обыграла на своем поле «Одьян Ф.К.». Разница в силе команд существенная, и тем неожиданнее получилось начало матча. К тридцатой минуте «тигры» вели со счетом 2:0. Сначала на 26-ой минуте отличился Михас Овидиус, а через пять минут удвоил преимущество Адель Аббас Бенту. Однако еще до перерыва хозяева успели сократить отставание в счете стараниями капитана Джека Даудау. Гостям больше забить так и не удалось. А вот форвард «орлов» во втором тайме оформил дубль, причем победный гол был забит лишь на второй добавленной минуте.
    «Зебра» уверенно чувствует себя в первом дивизионе и одерживает вторую победу. На этот раз повержена «Кулугиша». Хозяева уверенно начали встречу, однако первого гола пришлось ждать весь первый тайм. На последней его минуте ворота гостей поразил капитан «Зебры» Серхи Веласко. После перерыва тренером гостей была произведена замена, и на поле появился третий нападающий. Но дивидендов из этого извлечь «Кулугише» не удалось. На 64-ой минуте Веласко забивает второй мяч, однако уже через четыре минуты один мяч гостям удается отыграть. Его автором стал Кустодиу Мигель Каролу. «Зебра» уверенно контролировала ход встречи, и больше забить сопернику не позволила. Зато сами хозяева провели третий мяч в концовке встречи, тем самым сняв все вопросы относительно исхода матча.
    «Ист Харборс Страйкерс» в выездном матче на классе обыграли «Систек Кингз». У «Систек Кингз» игра не клеилась, моменты команда создавала с большущим трудом, а реализовать их и вовсе не получилось. «Огненные лисы» больше держали мяч, четко оборонялись и дважды смогли поразить ворота соперника – на 43-ей и 73-ей минутах забили Ролланд Мёувл и Джейсон Мамани соответственно.
    «Реал Ред» очень обидно упустил победу на последних секундах матча с «Фимой Спортинг». Хозяева доминировали на поле и были намного ближе к победе. На 30-ой минуте Уэс Хайкай открыл счет с передачи Марлина Пианы. Гости играли как-то беззубо, и «Реал» скорее был ближе к тому, чтобы забить еще, чем «Фима» к тому, чтобы отыграться. Но всё-таки «Звезды» смогли увести одно очко. Под занавес матча счет сравнял Эдди Мусуота, а радовались забитому мячу гости так, как будто стали чемпионами.
    Дерби в Дили между «Вирту» и «А.С.Леру» закончилось сокрушительным поражением номинальных хозяев, которые позволили провести в свои ворота четыре безответных мяча. Покер оформил главный бомбардир гостей Чарьлз де Альфонсу, забив в каждом тайме по два раза.
    Результативная ничья была зафиксирована в Лауларе, где одноименный клуб принимал гостей из столицы – «Санбим». Поначалу матч для хозяева складывался просто замечательно: команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу «Лаулары». Сначала отличился Амару да Сильва на 18-й минуте, а через двадцать минут и капитан Клаудиу Филипе Сарр. Во втором тайме удача больше сопутствовала «санитарам». В середине второго тайма им удалось отыграть один мяч, а потом после проведенных тренером замен и вовсе сравнять счет. Хозяева соглашаться с таким счетом не хотели и забили, казалось, победный мяч в ворота «Санбима» - на 80-ой минуте Клаудиу Филипе Сарр оформил дубль. Но гости нашли в себе силы отыграться за 3 минуты до конца. Блестяще в том эпизоде сыграл Джейффри Кириау, принеся своей команде столь необходимую ничью.